Преднизолон невропатия лицевого нерва

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Обратился в платную клинику, поставили диагноз "идиопатическая невропатия лицевого нерва", среди лекарств есть "Преднизолон".
Врач рекомендовал либо приходить для прокапывания, либо принимать таблетками. В таблетках врач указал по моему весу 90кг - 90 мг.
10 таблеток в 7 утра и 8 таблеток в 9 утра по 5 мг.

Не будет ли это слишком большой дозой для лечения данного заболевания? Заранее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-01 14:50
Здравствуйте, Александр.
На мой взгляд многовато. Но это не наш препарат. Невропатию лечит невролог. Вам нужно проконсультироваться у него.