Невропатия лицевого нерва расшифровать мрт

Спрашивает: Dima
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, жене поставили диагноз невропатия лицевого нерва, есть мрт подскажите причину поражения мимики лица конкретно губы в сторону ушли и глаз один плохо закрывается
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-14 13:42
Здравствуйте.

Нейропатия лицевого нерва у вашей жены скорее всего связана с воспалением в области височной кости, внутри костного канала которой проходит лицевой нерв.
Поэтому нужна консультация ЛОР врача.