Неврит лицего нерва
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня случилось поражение лицевого нерва месяц назад. Весила шторы, онемел язык, так было 3 дня, потом перекосило левую сторону. Лечилась у невролога, за месяц полностью восстановилась вся мимака: закрывается глаз, брови ровные, рот выправился. Вообщем все хорошо. Но меня пугают очаги глиоза в мрт и то что так и не нашли причину повреждения нерва, страшно что снова все вернется. Была у двух неврологов сказали что все в норме по мрт. Стоит ли мне чего то опасаться и отчего могут быть единичные очаги глиоза по вашему мнению?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-15 22:05
Здравствуйте.
Очаги глиоза у вас носят остаточный характер, то есть возможно, что они у вас с детства, они абсолютно безопасны.
Больше стоит опасаться нейроваскулярного конфликта, который у вас выявлен.
Это может быть причиной неврита лицевого нерва у вас.
Нужна консультация нейрохирурга.