Невропатия лицевого нерва и содержание в крови Свинца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, есть заболевание Невропатия лицевого нерва(с Января 22 года), боль при пальпации за правым ухом на уровне мочки(как узел, точка круглая) уха и редко пульсирующая(без пальпации), при пальпации мышц правой стороны над бровью и ниже глаза - болевые ощущения и как будто нити под кожей) Бровь не двигается почти полностью, ниже под глазом 30% примерно двигается).
МРТ головного мозга, МРТ с прицелом на крыловидный отросток(правая сторона), анализы крови общий, ревматоидный, ВИЧ, Сифилис - всё норма в пределах Референсных значений.
Сдал анализ на Свинец в частную клинику они выдали результат 0.007 мкг/мл, и Референсные значения указали как - 0.000-0.100 мкг/мл.
Но на других сайтах(делающие мед. Анализы) указываются максимум то 0.25 мкг/мл то 0.07 мкг/мл и это чуть ли ни как показание к немедленной госпитализации, есть и до 0.010 мкг/мл Норма, а есть Максимум 0.004 мкг/мл Норма.
Какова реальная Норма содержания Свинца в крови? (масса тела 60 кг).
И могло ли это содержание свинца в крови повлиять на появление этого заболевания?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-06 11:08
Здравствуйте.

У каждой лаборатории свои референсные показатели лабораторных анализов.
У вас нормальное содержание этого элемента в крови.