Как вылечить лицевой нерв
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, уважаемый доктор. Продуло правое ухо. Думал пройдёт, затем наступили проблемы с лицевым нервом. Начал слезится глаз, кривит рот, при разговоре и появился небольшой дефект речи. Проблемы с глотанием. Невозможно моргнуть правым глазом Только обоими сразу. Что делать? Как вылечить?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Неврит лицевого нерва лечат только очно, и желательно в стационаре, потому что нужно гормонотерапия, дозы подбираются индивидуально, и гормонотерапию назначают очно и под контролем врача. Чем раньше будет начато лечение, тем больше шансов на выздоровление. Поэтому не затягивайте с походом к неврологу.