Воспаление лицевого нерва

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Здравствуйте, год назад у меня произошло воспаление лицевого нерва неврит правой части лица. Прошла курс лечения метипред, актовегин, нейромедин, карбомазепин, ац кловир, делала гимнастику лица, массаж,. Сейчас ассеметрие восстановлено, но осталось немного тормозит глаз, есть легкие судороги в области уголка рта, и боли во всей правой стороне, хожу сейчас на токи, обычное обезболивающее мне не помогает, скажите могу ли я начать пить карбомазепин он мне помогал, есди да то какой прием дозы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 15:10
Здравствуйте.

Да. Вам можно начать прием этого препарата.
Таб Карбамазепин 200 мг- по 1 таб. Утром и вечером, не менее 14 дней.
Юлия 2021-03-24 15:54
А что мне делать с глазом и судорогами около уголка рта? Или таблетки помогут
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 18:18
С фокальными сокращениями мышц лица точно помогут-они уменьшатся

А что вы имеете ввиду под выражением- "тормозит глаз"?
Юлия 2021-03-24 19:59
Будто щурит глаз, когда улыбаюсь, зеваю он как булто еще дрожит и болит над нтм около него и внутри????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 23:19
 Ясно. Значит тоже проблема в мышечных спазмах. Карбамазепин тогда поможет.