Воспаление лицевого нерва

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Ребенку 15 лет, жалуется на боли в переносице, над бровями, под глазами, в уголках глаз. Были на приеме у лора, сделали рентгенснимки-гайморита нет, есть небольшой отек. Назначили промывания носа марганцовкой, не помогает, боли усиливаются. Отдает в голову. Возможно ли это воспаление лицевого нерва? К какому врачу нужно обратиться к данной проблемой? Какие снимки нужно сделать (КТ, МРТ)? Спасибо.
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-18 22:27
Юлия, Добрый день!
Самое главное не пропустить воспаление глубокой пвзухи носа (может действительно МРТ), но сначала лучше сходить к окулисту, чтобы исключить начало тромбоза кавернозного синуса.