Видимо воспаление лицевого нерва

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери подростка почти 15 лет 2 дня назад перестала чувствовать вкус частью языка. Сегодня заметили, что улыбается криво, как будто онемела правая часть лица. Брови поднимаются не равномерно, правый глаз закрывается не так плотно как левый. Завтра понятное дело режим к врачу. Подозреваю воспаление лицевого нерва. Простыть вроде не могла, сидит дома. Вопрос: на сколько все серьезно, от чего может быть и как быстро лечится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-02 22:38
Здравствуйте.

Да. Судя по сиптомам-это неврит лицевого нерва. То есть паралич Белла.

Вам обязательно надо с дочкой обратиться лично к неврологу.
Необходимо назначение гормональных препаратов, чтобы снять воспаление.
А также физиолечение.
Лучше конечно, если будет госпитализация в больницу. Так как есть риск, что асимметрия лица сохраниться, если медлить с лечением сейчас.
Без осмотра личного подростку нельзя назначать какие-то препараты, чтобы не навредить.