Лечение при неврите лицевого нерва

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите правильно ли подобрано лечение. Неделю назад у ребенка 11 лет поставили диагноз неврит лицевого нерва правой стороны, после перенесенной ангины. 09.09.2019г. врач назначила уколы мильгамма, демидрол, пикамелон таблетки -10 дней, физ. Упражнения и увч- 5 дней, потом электрофорез. 16.09.2019 г. были у другого детского невролога она назначила с этого дня преднизолон начиная с 6 таблеток- 1 неделю, потом уменьшая по 1 таблетке до 03.102019 года. Просто преднизолон нужно ли принимать после недели лечения и такой долгий период.

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-16 16:58
Я бы тоже использовал преднизолон и УВЧ.
Но вообще, не имею право здесь корригировать лечение других врачей.