Ухудшающееся состояние при неврите лицевого нерва

Спрашивает: Тамара Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Деформирующий остеоартроз коленных суставов 3 -й стадии, мерцательная аритмия, артроз плечевых суставов, гипертония 2-й степени.
Здравствуйте! 29 мая 2014 года мне удалили нижний коренной з
уб слева, удаление происходило тяжело, анестезия добавлялась. После удаления чувство онемения половины губы слева внизу и части бороды не прошло. Проводя языком по десне, проявляется ощущение "тока" в части губы и бороды. Часто после сна появляется отечность левой щеки. Во время принятия пищи губы сразу набухают, появляется ощущение анестезии и очень болезненные ощущения, в результате чего постоянно прикусываю и травмирую внутреннюю часть щеки.
Сразу, после удаления зуба лечилась у стоматолога, инъекции: мильгамма, прозерин, лизин (капельно). После этого обращалась и лечилась у трех невропатологов, принимала, согласно назначениям врачей:
таблетки:
- нейробион, лирика, цианокобаламин, келтикан, карбамазепин, апонил, флогоксиб, тебантин.
капельницы:
- лизин (тавортин, мексиприл)
полоскания:
- ромашка, элекосол.
За два года улучшения так и не наступили, боль не прекращается, становится только хуже, постоянные ощущения онемения и тока в левой части бороды, губы, иногда доходящие до крыльев носа. Эти боли уже невозможно терпеть.
Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации, что можно еще предпринять?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Тамара Васильевна.
Теги: келтикан при неврите лицевого нерва
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 10:58
Здравствуйте. Рекомендую пройти курс иглорефлексотерапии, это позволит улучшить ваше самочувствие. Продолжайте лечение у невропатолога.