Боли под челюстью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вот уже полторы недели беспокоят боли в затылке, шеи, под челюстью слева, ощущение что мышцы скованы, щёлкает шея, боли под челюстью не постоянные и тянущего характера.
Два года назад поставили диагноз остеохондроз шейный, грудной, но только по снимкам, Мрт не делала. Тогда лечилась комбилипен, мидокалм. Сейчас начала пить ибупрофен, помогает часа на три, всякие мази и гели не помогают, постоянное чувство жжение и тяжести в шеи. Что может сейчас предпринять? И могут ли боли под челюстью быть от остеохондроза? Лифмоузлы на шеи и под челюстью не увеличены, общий анализ крови сдавала неделю назад уже во время болей, все идеально
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-08 13:22
Здравствуйте.

Боль под челюстью при шейном остеохондрозе может быть.

Принимайте целекоксиб (целебрекс) 100 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-4-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель. После окончания лечения массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.
Платная консультация
Ирина 2021-04-08 13:46
Спасибо за консультацию
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-08 14:09
Не за что. Здоровья Вам)