Шейный остеохондроз боль в шее

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня шейный остеохондроз, были скачки давления, в основном ночью до 160 га 95. Стеснение в груди, очень часто нехватает воздуха. Пью утром арифам 0,5 от 5 мг и в 14 00 конкор 0,5 от 2,5 таб. На ночь стугерон 0,5 таблетки. Сегодня утром её встала с постели боли в шее, плече, невозможно повернуть шею как сковало. Выпила мидокалм 150 мг, ибупрофен и персен, но боль полностью не проходит. Как дальше быть, что пить? Оабота сидячая за компьютером. Лечила ранее невроз антидепрессантами. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-17 23:19
Здравствуйте. Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.

Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
Также носить воротник Шанца 2-3 часа в сутки.
Людмила 2023-12-18 10:09
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-18 10:36
Будьте здоровы!