Шею давит сзади

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, п почему уколы хондрогард не помогают от сдавливания в шее, артроза, остеохондроза? Шейного. Какие уколы помогут? Унас тут нет врачей. Но без лидокаина напиш, пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

19 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-03 09:52
Здравствуйте.

У хондрогарда слабое противовоспалительное действие, он предназначен для восстановления хрящевой ткани дисков, с целью лечения остеохондроза, но не устранения боли.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель.
Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

После снятия боли массаж, лечебную физкультуру - по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Платная консультация
Anna 2021-11-07 12:50
А какие конкретно из этих уколов уберут трение одного позвонка о другой? В шее
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-07 17:29

Нет никакого трения позвонок о позвонок, между позвонками есть хрящевые диски, которые и страдают при остеохондрозе. Боль возникает из-за воспаления. Для лечения важны все препараты в комплексе.
Платная консультация
Anna 2021-11-07 23:57
Вот этот хруст, скованность и желание повертеть шеей и освободиться, он отчего?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-08 13:50
Это трутся друг об друга остеофиты - тонкие костные выросты, которые образуются при остеохондрозе, в народе называются условно соли. Сам по себе хруст опасности не представляет. После снятия боли нужна лечебная физкультура - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе. А скованность связана со спазмом мышц шеи из-за обострения.
Платная консультация
Anna 2021-11-08 23:23
От остеофитов ощущается такая пытка? Это действительно так мучительно? Потому что я круглосуточно это чувствую.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-09 18:42
Что именно мучительно? Обычно хруст безболезненный, просто слышится. Опасности от хруста нет. Постепенно, с помощью гимнастики он уменьшается. Также показан массаж.
Платная консультация
Anna 2021-11-09 21:09
Мучительно то, что давит в шее сзади. Это остеофиты сдавливают нервы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-10 19:37
Это повышенный тонус мышц шеи из-за обострения. Для расслабления рекомендован мидокалм, а для лечения обострения весь курс в целом.
Платная консультация
Anna 2021-11-11 08:18
Если при этом ксефокам колоть, будет толк? И в принципе, его опасно колоть или нет? А то бывают отзывы, что сердце от него заболело
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-12 14:16
Можно и ксефокам. На здоровое сердце он не влияет. Редко бывает тахикардия.
Платная консультация
Анна 2021-11-12 19:11
Вот я сейчас делаю уколы мелоксикам и хондрогард, когда будет результат и когда перестанет давить в шее и хрустеть, и так сильно сжимать? Стоит отменить хондрогард, а делать уколы пока мелоксикам? Или не стоит отменять?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-12 20:33
Не могу сказать, когда перестанет давить, у всех по разному. Кому-то сразу или почти сразу помогает, кому-то к концу курса. И укола мелоксикама может быть недостаточно, необходимо принимать все препараты в комплексе. Важен каждый препарат из рекомендованных.
Платная консультация
Анна 2021-11-15 12:35
Можно омепразол не принимать перед уколами Мовалис? Что от этого будет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-15 15:42
У некоторых желудок болит без омепразола. Не хотите, не принимайте.
Платная консультация
Анна 2021-11-30 10:23
Может мидокалм не помочь или просто мало уколов пока сделала, три? Сковывает в шее пока и все тут. Трётся, хрустит, давит нервы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-30 14:52
Может три мало пока, у всех по разному действует.
Платная консультация
Анна 2021-12-02 12:30
А за счет чего эти инъекции лечат? Они не только обезболивающее? Должны лечить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-02 13:45
Они расслабляют мышцы шеи, чтобы перестало давить. Можно ещё носить воротник Шанца мягкий 5 часов в день, в течении 2-х недель, чтобы расслабить мышцы шеи и создать ей покой во время лечения.