Головокружение после боли с левой стороны

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сильно кружится голова при вставании, при закрывании глаз, особенно когда ложусь спать. Длится около недели, а до этого побаливало слева в груди, отдавало немного в лопатку и в руку. Что это?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-24 12:05
Здравствуйте.

Возможно у Вас остеохондроз шейного отдела с защемлением позвоночной или сонной артерии, при этом снижается кровоснабжение мозга и он испытывает кислородную недостаточность. По поводу боли в груди: это может быть сердечная боль или тоже остеохондроз. Пройдите ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи, а также обратитесь к лор врачу для обследования вестибулярного аппарата. Это может быть также вестибулопатия. Принимайте бетагистин 16 мг по 1 таб. 3 раза в день или 24 мг по 1 таб. 2 раза в день. Он уменьшает головокружение любого происхождения.