Болит левая сторона тела, и лица
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, жкб, желчный удален
Здравствуйте, меня зовут Сергей, 39 лет. У меня такая проблема, началось это уже давно лет 5 назад, периодически болела левая сторона тела, нога, рука, плечо, грудь, один раз в три месяца, иногда раз в полгода, иногда раз в месяц. А теперь болит постоянно, и ещё добавилась шея, и левая часть лица и ухо, но не внутри а снаружи, и не то что бы болит, а как будто немеет, и жжет слегка или показывает, и глаз тоже. Чувствую всю левую половину тела от головы до ног. В голове шум появился, иногда в ушах слышна пульсация сердца, или шум вместе с биением. И при этом я не могу спать, если засыпаю то не сплю, а в каком то полу сне, в страхе просыпаюсь, скачет давление, кончики пальцев в мурашках, даже есть немного и на правой руке, днём потом час два сплю, уже сил нет. Сдавал анализы разные, ревмопробы, на бруцеллез, общие, всё в норме, МРТ, был у невропатолога ставят диагноз: Распространенный остеохондроз, грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Цервикобрахиалгия слева, обострение. Люмбоишиалгия слева, обострение. P. s. Грыжа поясничного отдела у меня уже давно, 12 лет назад обнаружил, только одна была, а сейчас две.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-12-11 01:20
Сергей здравствуйте
Ваши жалобы объясняются упомянутыми диагнозами
Схема соответствует стандартам лечения остеохондроза
Следует добавить немедикаментозные методы лечения
Немедикаментозное лечение:
  * Физиотерапия
  * Лечебная физкультура
  * Мануальная терапия
  * Массаж
4. Меры профилактики: