Красное горло и боль в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста интересует что ето за шишка над миндалиной, на данный момент болит горло, очень переживаю чтоб не было ничего серьезного, температуры нет лимфоузлы не увеличены, горло больше болит с той стороны где шышка
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Это лимфоидная ткань

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Мария 2021-08-17 07:29
Доброе утро, у меня вазомоторный ринит, чувство стекания есть, с желудком давно были проблемы, сейчас вроде бы все нормально. Скажите пожайлуста ето очень опасно? И оно лечится?
На фотографии признаки Хронического тонзиллита. "Шишечка"- лимфоидная ткань- не переживайте, опасения для здоровья нет
Мария 2021-08-17 08:56
Спасибо вам большое за консультацию!
Мария 2021-08-17 14:11
Здравствуйте ещё раз, сегодня была у Лора, да она сказала что на шишечка лимфоидная ткань, назначила тонзилотрен и имупрет, сказала что полоскать не надо, а горло болит, поможет мне ето лечение?
Если она увеличилась из-за ослабления иммунной системы то да