Шишечка на гланде

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недели три назад при глотании слюны появилось чувство что что-то прилипло в горле. Начала постоянно рассматривать и дошло до гнойной ангины. Ангину я вылечила пропив курс антибиотиков. Но чувство инородного тела в горле при глотании осталось. Что это такое? Вообще правая гланда выглядит плохо да? Какая то красная и корявая, и ещё на ней какая то шишка. Это может быть онкология? В нашем городе нет лора. Расскажите пожалуйста что вы видите в горле по фотографии? Все очень плохо? Что мне делать, пью тонзилгон и пшикаю каметон, толка вообще нет. Началась уже видимо психосоматика, накрутила себя что и шея болит снаружи
Очень переживаю и надеюсь на вашу помощь (
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2020 года

8 ответов

Ольга 2020-07-09 06:02
Хотелось бы услышать мнение Агаджановой Ирины Юрьевны. Но и другим ответам буду очень рада
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ольга 2020-07-15 04:43
Нос дышит нормально, иногда по утрам заложен. Чувство стекания немного есть, но больше есть чувство что что-то мешает очень, именно когда глотаю слюну, когда кушаю проблем нет. С ЖКТ проблем нет.
Полоская морской солью, тонзилгон, мирамистин, толку нет.
Это из-за этой шишки чувство инородного тела, или из-за чего то по опаснее? Что это за нарост такой (
Фото горла сутра
На фото данные хронического тонзиллита. « Шишечка» это гипертрофированная лимфоидная ткань
Ольга 2020-07-15 19:49
Я вот подумала может мы о разных шишках говорим) ту что меня озадачивает я обвела красным цветом но ещё есть на дужке тоже какой то маленький отросток обеденный синим цветом. Можете по фото сказать что за шишка красным цветом и синим?
Красным цветом- гипертрофированная лимфоидная ткань
Синим цветом- папиллома
Ольга 2020-07-16 05:13
Спасибо вам большое! К раку это не имеет отношение? С этим нужно что-то делать?
Данных за онкологическое заболевание (рак) нет. Наблюдение (раз в 6 месяцев консультация лор врача)