Температура долго держится

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте, с 23 декабря у дочери поднялась температура. В саду ее вырвало, температура была вечер и ночь. Днём потом не было и была в пятницу ночью. В субботу вечером сбили. Ночью не было и воскресенье не было целый день. В понедельник на приём, послушали, все хорошо. В понедельник после сна опять температура 38.8. Сбивается Нурафеном. Сегодня опять после сна 38.8.
Моча хорошая, кровь сдавать завтра.
Иногда жалуется на боль в животе. За 2 недели до этого всего был ротовирус.
Сейчас сопли и кашель появился.
Пропили цитовир 3.
Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, при орви температура может держаться до недели. Необходимо симптоматическое лечение: жаропонижающее, обильное питьё, промывание носа солевыми растворами

Мария 2021-12-29 12:38
Здравствуйте! В моче сказали есть белок (но сказали что незначительно и возможно от температуры), лейкоцитов нет. Ждём анализ крови.
Лёгкие чистые, выписали антибиотик амоксицилин.
Насморк так и есть. Кашель стал влажный чуть, пьём коделак нео.
Котелка нео блокирует кашлевой центр, в случае пока болезни ещё активна, я бы его не назначала.
Белок в моче может быть из-за температуры, это правда
Антибиотик без анализа крови пока бы не назначала
Мария 2021-12-30 09:54
Анализ крови хороший, но сказали пить антибиотик до 2 января из-за кашля.
Температуры не было вчера и сегодня. Антибиотик вот пили только день.
Стоит его дальше пить? Кашель сохраняется. Дочь закашливается утром. Ну а так в течении дня не часто
Если начали, то курс антибиотика нужно закончить
Мария 2021-12-30 12:39
Хорошо! Спасибо
Пожалуйста, выздоравливайте!