У ребенка не проходит насморк 3 месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына не проходит насморк уже 3 месяца. В сумме острое течение около 3 недель. Всё остальное время только всхлипы.
Малышу 11 месяцев. Сначала мы заболели орви без температуры, но с обилием соплей на 2 недели вылечились и три дня ничего не было, потом появились всхлипывания, но без соплей. Как будто что-то мешало около двух месяцев, но анализы и ребёнок отличные. Педиатр сказала, что это на зубы, но за этот период не прорезалось не одного зуба. Зубов у нас пока нет. Я всё же решила записаться к лору, т. к ребёнку это мешало спать, но мы подхватили опять вирус. Сопли густые, белые, жёлтые, ребёнок выдувает огромные пузыри. Лор выписала антибиотик и мы пропили курс 5 дней, но улучшений нет и уже 1,5 недели сильные сопли. Что делать уже не знаю (посоветуйте.
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Начните санировать нос ребенку, закапывая Аква Марис по 2 капли, после чего выделения из носа убираете назальным аспиратором, затем капайте альбуцид (Сульфацил натрия) по капле 3 раза в день неделю. Начните давать Синупрет в каплях в возрастной дозировке.
Анна 2017-08-31 08:01
Спасибо.