Аденоиды и субфебрильная температура
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отит
Здравствуйте! Моему сыну 4 года. В октябре были на приеме у лора, аденоиды 3 ст, отит.3 месяца капали назонекс. На повторном приеме сделали рентген, стало немного получше. Снимок и рекомендации прикладываю. Лечение еще не начинали. Смущает закапывание спиртового хлорофиллипта в уши. Еще стала замечать, что у ребенка к вечеру поднимается температура до 37.4, ночью в норме 36.5-36.8, днем тоже в норме. Может ли это быть связано с аденоидами?
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2019 года

5 ответов
Здравствуйте! Несомненно субфебрильная температура может быть связана с отитом и патологией аденоида. Присутствуют ли выделения из носа?
Ирина 2019-03-13 16:22
Здравствуйте! Нет выделений из носа нет. Бывает, что ночью, во время сна заложен нос. Сейчас капаем назонекс. Давать ли исмиген и капать ли в ушки хлорофиллипт с тавегилом? Не будет ли хуже? Еще пол года назад в посеве из носа была выделена гемофильная палочка 10в 3, но лор сказал, что лечения не требует. Что вы можете посоветовать? Спасибо!
Да, вы можете давать Исмиген, Хлорофиллипт и тавегил капайте без опаски.
Учитывая субфебрильную температуру, перед применением Назонекса используйте Изофру по 1 впрыскиванию 3 раза в день неделю.
Ирина 2019-03-13 16:43
Спасибо большое за ответы!