Средний отит

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
1. Можно капать вот эти капли в нос - Ципрофлоксацин (капли глазные и ушные 0.3%) ?
2. Вчера я капал капли в уши и всё нормально усваивалось (5 - 10 минут и можно ходить), сегодня при закапывании даже когда я лежу на боку 1 час, капли остаются в ухе, и если перевернуться, капли вытекают, что это может быть?
P. S. Серы и пробки у меня нету, был на приёме у ЛОР врача, сказали что ухо чистое, и я пробовал промывать всё чисто.
Спасибо за внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! В некоторых случаях (гнойное воспаление) допустимо капать глазные или ушные капли в нос. Тот факт, из ушей вытекает раствор нормально, поэтому стоит держать голову запрокинутую на противоположную сторону около 20-30 минут (время достаточное, чтобы препарат усвоился).
Виталий 2015-08-30 13:17
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Подскажите, сколько примерно дней проходит лечение? Через которое время можно увидеть улучшение?
Спасибо за внимание.
От 7-10 дней. Улучшение наступает на 4-5 день.