Из ушка потекла жидкость Отит у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня у ребенка поднялась температура 39.5, из уха вытекла жидкость из левого (до сегодня говорил что болит, капали отипакс, в нос називн, не вытекали как отечность была носа), и ноздри левой сильно пахнущие сопли выбило желто серые. Нам назначила врач по скорой Ципрофлоксацин в аптеке дали ципромед, а там в инструкции противопоказания возраст до 15 лет. Что делать какие капать? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Можно использовать Ципромед в ухо. Антибиотик, который входит в препарат системно используется с 15 лет, а в виде капель (глаза и ухо) можно использовать с года.
И обязательно добавьте к лечению антибиотик в суспензии (Аугментин или Зиннат)