Ощущение заложенности уха

Спрашивает: Лев Борисович
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела позвоночника L4 - L5. Спайки в легких. ПМК
Здравствуйте, вчера аккуратно после душа почистил уши, но после этого в одном ухе появилось чувство заложенности. Слышу обеими ушами хорошо, только в одном ухе приглушенность. Боли нет, нос дышит нормально. Не болею.

Пробовал воспользоваться советом:
"Купировать дискомфортные ощущения можно с помощью следующих методик: закройте рот и, зажав крылья носа рукой, попытайтесь сделать выход через нос; при закрытом носе сделайте 5-6 глотательных движений; помассируйте виски, чтобы спровоцировать глубокий зевок. ".

Вроде стало чуть легче, или показалось. На очную консультацию попасть не могу. Посоветуйте доктора, что с этим делать и как избавиться от чувства приглушенности в ухе. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Лев Борисович 2022-03-05 08:30
Здравствуйте. Был на приеме у ЛОР врач прописала РЕМО ВАКС 10-20 капель на 1 час, после этого ухо ПРОСУШИТЬ, процедуру эту делать в течении 7 дней. Назначение увидел после приема, и задать вопрос врачу не было возможности.

Когда я зашел на прием и сказал что у меня вероятно пробка, услышал ответ от врача, - у меня не чем делать эту процедуру. ? Что за раствор драгоценный?
Потом ухо посмотрела, и выписала капли РЕМО ВАКС. Я спросил, если не пробка в ухе, что же там может, быть? Грязь, был ответ. А разве пробка не грязь?

И почему РЕМО ВАКС рекомендуют по разному, кто пишет 3 раза в день и промыть из спринцовки, кто пишет 3 дня и ухо промыть водой комнатной температуры, "Мой" врач "ухо просушить".

Мне что делать? Есть ли здесь врачи которые умеют объяснить?