Сильная боль в ушах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет (года 2 точно, как началось не помню) испытываю боль при лежании на правом ухе. Происходит это когда я кладу руку в согнутом виде под голову во время сна. Боль очень сильная, болит пол головы, ухо, висок, боль появляеться именно в тот момент, когда я голову хочу поднять, поменять положение тела. Иногда ночью могу вскрикивать от боли. Потом на протяжении дня то ли память от этой боли то боль остаеться, не могу понять и обьяснить, но чувствую это как будто пот елу пробегают мурашки. Бывают отиты, за два года два раза болела. С лет 20 болею отитами часто. На консультации врач говорит что это я зажимаю нерв, и в этом нет ничего странного. По началу и я так думала, что неудачно легла, поэтому не придавала этому значения. Но я никогда не слышала о таком ни от кого из своих знакомых. Класть руку под голову - это привычка, которую я не могу контролировать, так как это происходит во время сна или во время того, как засыпаю, боль ужасная, когда сплю не одна, то очень не удобно, когда стону или вскрикиваю от этой боли боли. Если характеризовать эту боль, то она как бы ближе к центру головы, сильнее всего под козелком, боль острая, но не прострелами, а длительная, чувсвую ее в виске, и чуть в части сзади уха. Стоит ли переживать, или смириться и привыкнуть к такому? Сейчас лечу дерматит в ушах, была у врача и опять спросила о совей проблеме, опять ответ - зажимаю нерв. За гигеной ушей слежу, врач говорит пробок нет.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. В точке которую вы указываете под ухом выходит нерв лицевой. Однозначно проблема неврологическая, проконсультируйтесь с неврологом.