Сильная боль в ухе, голове и зубах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гайморит и гастрит
Здравствуйте, моя девушка уже месяц болеет, ходит по врачам и никто ей не может помочь.
Дело в том, что все началось с сильной ушной боли, причем постоянной и не умолкаемой, продолжилось головной и зубной болью.
Боль не утихает, она не может из-за боли спать, и если удается уснуть, то часто от этой боли просыпается.
Снять боль не помогает ни кетарол, ни ношпа, ни найз, очень часто бывает так, что из-за сильной боли она не может нормально есть и открывать рот. При этом целый месяц держится температура от 37 до 38.
Сдавала анализы, по ним все в порядке, ходили к лору, тот сказал, что ухо чистое и никаких воспалительных процессов в нем нет, отправил к неврологу, тот предположил что это то-ли лицевой нерв, то-ли двоичный, то-ли троичный, но точно не установил, в итоге сказал, что не знает.
Девушка отправилась к другому неврологу, тот тоже не смог ничем помочь, отправил делать МРТ головы, сделали, но на нем ничего кроме как гайморита не обнаружилось. Никто ничем помочь не может, врачи отправляют друг к другу. Выписывали лекарства, но ни одно не помогло.
Подскажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации и как нам это лечить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-24 13:01
Здравствуйте.
В этой ситуации нужно обратиться к заведующему поликлиникой, чтобы он устроил консилиум ЛОР и невролога. Если диагноза опять не будет- настоять на направлении в стационар.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2017-03-24 13:05
Дело в том, что направления никто не выдает, они понимают всю сложность ситуации, помочь в определении диагноза не могут и отказываются выписывать направление. Один врач и вовсе отказался осматривать и ставить диагноз, говоря: "Зачем пришла сюда с температурой?! Я тебя осматривать не буду! "

Мы от безысходности пытаемся в платные поликлиники записаться, но там все забронировано на две ближайшие недели.
А вы что зубы показать не можете? Пишите жалобы- страховая компания, Росздравнадзор, Облздрав. И сразу все изменится. А то молчаливые очень. Нужно уметь требовать.