Рак горла, опухоль

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Несколько месяцев назад (где-то полгода) появилось ощущение комка в горле, как будто что-то мешает. Не могу ни сглотнуть, ни отхаркнуть. Пару месяцев спустя заметила что левая миндалина разрослась, горло не воспалялось, не болело. Ещё чуть позже за небной складкой заметила какое-то новообразование, шарообразное и как-будто с пупырышком на нем. Сначала его было видно только если отодвинуть небную дужку пальцем, но сейчас оно выросло и заметно уже просто при открытии рта. На увеличенной гланде появилось желтое пятно и сама гланда как-будто пронизана вся сосудами. За ней тоже какое-то образование белого цвета, к сожалению не могу сделать фото, так как труднодоступное место. На тонзиллитные пробки не похоже- образование плотное, при нажатии ничего не выходит, легко может начать кровоточить. С момента появления ощущения клика в горле дважды переболела простудой-с красным горлом, болью при глотании и кашлем. Принимала противовирусные, когда не помогло, а стало хуже-принимала антибиотики. Полоскала горло все чем только можно-содо -солевыми растворами, ромашкой, даже квасцами. Все симптомы простуды ушли. Горло не красное, не болит, но ощущение комка не ушло. Образование за небной дужкой увеличилось в размерах, а пятно на увеличенной миндалине стало больше. Понимаю, что со мной явно что-то не то. Страшные мысли посещают про рак. Нахожусь сейчас за границей, врачи безумно дорогие, обследоваться и сдать все необходимые анализы-пару месячных зарплат так точно отдашь (помогите, пожалуйста, насколько все серьезно?
ЗЫ: боли при глотании нет, лимфоузлы вроде не увеличены. Что же со мной?
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Данных за онкологию нет

Имеется хронический тонзиллит и фарингит.

Пятно на миндалине-подслизистая пробка. Из-за нее миндалина увеличена в размере.

Необходимо пройти курс лечения хронического тонзиллита