Красные пятна точки на ладонях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две-три недели назад у ребёнка появились красные пятнышки на ладонях. Их становилось все больше. Стали сильно чесаться. Не спал ночами. Через некоторое время пятна появились и у меня. Потом ночью у меня поднялась температура, знобило. Но странно, что мои точки на утро, часа через два после пробуждения исчезают, или становятся почти незаметны и у меня не чешутся. При надавливании покалывают. Мажу нам руки октогелем. У ребёнка слезла кожа с пальчиков, стал меньше чесать. Кормлю ребёнка грудью (возможно что-то через молоко?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-17 09:47
Здравствуйте.

Подскажите простудными заболеваниями ребенок не болел?
Платная консультация
Елена 2022-01-17 09:54
Добрый день! Нет, не болел. И температуру у него не заметила. Стал худе есть.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-18 08:08
Прявление контактного аллергического дерматита.

Пересмотрите с чем ребенок играет.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем с Пантенолом 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Елена 2022-01-18 09:36
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 14:52
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!