Белые пятна на лице ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: -
Здравствуйте доктор!
Моей доченьке всего 2 года и 3мес. Недавно (месяц приблизительно назад) я заметила на лице у ребеночка несколько белых пятен. Они мало заметны, но все же есть. Коже у ребенка смуглая, тем более летом мы загорали активно. На фоне кожи, если присмотреться, то пятнышка видны. Они не круглые, не выпуклые, обычные участочки кожи, только белого цвета.
Была у врача-дерматолога, педиатра, даже нашему семейному водила, они не оч внимательно слушали меня (очереди тут и все такое, даже возмущались, мол ребенок здоров, а вы тут чье-то место занимаете), сказали: "Не заморачивайтесь! Все хорошо".
Но я НЕ МОГУ не заморачиваться (Переживаю. А вдруг заболевание какое-то, лучше начать сейчас лечение(если оно надо), чем "запустить"болезнь. Никаких аллергия никогда не было. Лекарства не принимали, принимали витамин С(круглые белые таблетки) долго, где-то месяца два, с перерывами по 2-3 вдень. Но нам сказали, что они идут больше как конфеты, а не витамины.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ! Переживаю за свою девочку. Перешарила весь и-нет(такое пишут! Волосы дыбом стают!
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ!
Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО***
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-09 15:00
Здравствуйте Екатерина, белые пятна на коже могут быть проявлением сухой стрептодермии или витилиго. Без осмотра разумеется конкретизировать не получится. Найдите возможность ещё раз попасть на очный приём.
Екатерина 2015-09-09 15:02
Уважаемый доктор!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ И ЗА ТО, ЧТО ТАК БЫСТРО ОТОЗВАЛИСЬ!
Здоровья Вам и ХОРОШИХ, БЛАГОДАРНЫХ пациентов!
Инна 2015-12-03 00:31
Так что же у вас все таки было? Екатерина у нас просто похожая ситуация.