Отнимаются ноги в стопах и нижняя челюсть

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: В 2007 году перенесла опоясывающий лишай, и частые ангины.
Здравствуйте, у мамы весной отказала нога правая в стопе, стала ее припечатывать к полу. Прошла капельницы глюкоза, церебролизин, витамины В, Пирацетам, Циннаризин, Ксантинол никотинат, до сих пор пьет иногда неуробекс и гинкоблобу. На сегодняшний день затруднена речь, поперхивается при питье и глотании пищи, речь гнусавая и замедленная. Кричать громко не может рот как бы растягивается и из за этого крик с сильным усилием. Глаза широко раскрыты. Смотрит в стороны и вверх вниз нормально. Начала отниматься вторая нога в стопе. Ноги нормального цвета, чувствительность не нарушена. При щекотке дергает ногой резко и сгибается в колене. Рефлекс Бабинского на обеих ногах. Ноги как деревянные, суставы голеностопные в косточках снаружи опухшие и как бы подвернуты внутрь. Болей не было вообще, только сейчас начала жаловаться что болят все кости. Дайте пожалуйста совет, что это за болячка такая и стоит ли делать МРТ, если да то какого отдела?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-03 19:09
Здраствуйте. Вам срочно нужно делать МРТ головного мозга в тканевом и сосудистом режимах.