Как мне вылечить руку?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, У меня на протяжении месяца болит левая рука. От плеча до локтя и от локтя до кисти руки. Боль не постоянная. Когда выпрямляю руку, когда беру какой-то предмет только тогда появляется боль. Не ушибала её, не перетруждала. Что это может быть и как убрать боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 23:38
Добрый вечер.

Боль беспокоит по всей поверхности руки или больше в каких-то точках?
Не изменился ли цвет кожи или ее температура?

Также желательно пройти вам электрокардиограмму, чтобы исключить проблемы с сердцем, так как ишемия сердечной мышцы может проявляться болью в левой руке.
Елена 2020-05-02 17:44
Добрый день, Таисия Вячеславовна. Спасибо за ваш ответ.
Отвечу на ваши вопросы. Боль беспокоит с внешней и внутренней стороны руки почти по всей длине. Немного отступая от предплечья и до локтя и от локтя почти до кисти руки.
Цвет кожи и температура не изменились.

Электрокардиограмму сделаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-02 21:47
Ясно.
Судя по вашим симптомам больше можно склоняться к патологии периферической нервной системы на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Без осмотра конечно сложно. Так как надо проверить уровень ваших рефлексов для уточнения диагноза.
Поэтому конечно рекомендую вам лично попасть на прием к врачу неврологу.
Если пока нет такой возможности из-за карантина, то, с обезболивающей целью, вы можете принимать:
Мелокс 1.5 мл внутримышечно 1 раз в сутки, в течение 7 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани:
капс. Нейроуридин или Нейробион- по 1 капс. В обед, в течение 3 недель.
Также в плане диагностики желательно вам пройти электронейромиографию верхних конечностей.

Будьте здоровы.
Елена 2020-05-11 15:03
Спасибо вам, Таисия Вячеславовна за быстрый и исчерпывающий ответ)