Причины сильных болей в руках

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: МКБ, Гипертония
Здравствуйте! Полгода назад начались сильные волнообразные симметричные боли на обеих руках: начинаются от кистей и усиливаются локтям (как-будто ершиком кто то тащит по сосудам, продирает, "тянет жилы") .3 месяца назад боли стали подниматься до плеча, а теперь доходят до лопаток и груди. Начинаются неожиданно, бессистемно, но всегда появляются при физической нагрузке, при спешке.
Кардиолог----велоэргометрия---сердце в норме.
Диагноз-артериальная гипертония 1ст. Принимаю Эдарби Кло
Анализы--большой холестерин- от 8 до 10
Удалены-апендицит в 1965г, желчный пузырь--в 2005г
Посоветуйте, к какому специалисту обратиться и что это может быть?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-30 12:44
Добрый день. Я рекомендую вам сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Вариантов заболеваний много. Это исследование позволит более точно поставить диагноз и назначить лечение. Тем более, что процесс у вас прогрессирует, судя по вашим симптомам. Есть ли у вас изменения цвета кожи рук при приступах боли?
Александр 2019-09-30 14:17
Спасибо за рекомендацию, цвет кожи при боли не меняется.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-30 14:58
Главное, не затягивать с обследованием, чтобы как можно раньше начать квалифицированное лечение. Будьте здоровы!