Болит бедро впереди слева практически уже месяц

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня болит бедро левой ноги спереди. Боль не постоянная. Может проявляться после наклонов, перенапряжения ноги, сидения на низком или высоком диване, лежания с выпрямленной ногой. При наклоне стараюсь согнуть ногу в колене, иначе мышца растягивается, начинает сильно болеть. Травмы не было. Имел место перенос тяжестей во время ремонта. Болит и ночью (ноющая боль). Утром может болеть с двух сторон колена и в бедре спереди, при кашле может отдавать в ногу. Распухла с обратной стороны колена (боли нет). Нога не отекает. Началось все с боли в верхней части тазовой кости слева сзади (пару раз как током давало). Потом боль спустилась на ногу. Держится уже практически месяц. Невролог а у нас в больнице нет. Как уменьшить боль? Нужно ли делать МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-04 12:10
Добрый день.

МРТ конечно желательно пройти вам для уточнения диагноза.
В плане лечения рекомендую прием: Ксефокам 8 мг внутримышечно, 1 раз в сутки, 7 дней.
А также Мильгамма 2 мл внутримышечно, через день, курс 5 инъекций.