Болит поясница, отдаёт и колит в правый бок

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, у меня болит поясница (вся), отдаёт и колит в правый бок, что это может быть?
+ у меня хандроз спины.
Подскажите пожалуйста как вылечить в домашних условиях, или стоит обратиться к врачу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2022 года

17 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-25 18:51
Саша доброго часа
Боль какого характера? В каких ситуациях боль появляется? При движении? В покое?
Платная консультация
Саша 2022-01-25 19:05
Полежу на животе минут 5 и начинает болеть.
Ночь посплю, утром нагнуться больно, расхожусь, боль проходит.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 01:07
Саша
у вас перенапряжение мышц поясницы, которые дают эту боль. С помощью гимнастики на расслабление мышц вы избавитесь от боли
пришлите мне эмайл и я вышлю вам комплекс упр

всех благ!
Платная консультация
Саша 2022-01-26 02:11
Мой емейл zsasa0136@gmail.com
Валерия 2022-04-08 22:44
Здравствуйте! У меня схожая ситуация, но болят поясница и бок не переставая около 2-х месяцев. Делала МРТ всех отделов позвоночника, там только лордоз и узлы Шморля небольшие. Болят как в состоянии покоя, так и при ходьбе. Но при движении меньше. После лежания на животе боль усиливается. Боль в боках проявляется в виде сжатия - как будто сжимают туловище. В пояснице - как будто что-то тянет назад. Может ли это быть перенапряжение мышц спины и можно ли с этим бороться в домашних условиях?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-09 01:51
ВАлерия доброго часа

лягте на спину, согните ногу в колене и отведите колено в сторону. Получится как четверка. При этом боль усиливается?
боль в боках где конкретно? Где талия? В области таза сбоку?
Платная консультация
Валерия 2022-04-09 17:04
Здравствуйте! Спасибо за отклик.
Нет, в таком положении боль не усиливается.
Болят бока в области ребер, под грудью. Иногда в области талии.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-10 02:19
Боь в пояснице и в ребрах свзяаны как-то вместе или сами по себе?
опишите мне отдельно боли в пояснице и боли в ребрах
характер болей
когда возникают
какая стторона
пришлите пжт мрт посмотреть
Платная консультация
Валерия 2022-04-10 08:53
Здравствуйте!
Думаю, боли в боках и пояснице связаны. Либо болит и то, и другое, либо ничего (что за последние два месяца было несколько раз)
Боли круглосуточные.
Ноющие, сдавливающие.
Поясница чаще боли, как будто на ней какой-то ремень с камнем, и он тянет вниз.
А бока - чаще всего именно сдавливающая боль.
Что касается бока - чаще болит правая сторона. Но иногда переходит на левую.
Валерия 2022-04-10 08:55
Валерия 2022-04-10 08:56
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-13 00:21
Ввлерия
Вы можете вспомнить, что вы делали 2 месяца назад, что у вас возникли эти боли?

Скорее всего это связано с перенапряжением мышц и следует эти мышцы расслабить с помощью гимнастики и тепловых процедур
Платная консультация
Валерия 2022-04-13 09:00
Здравствуйте!
Благодарю за ответ.
Примерно 2 месяца назад ничего особенно не менялось. Я работаю в графике 2/2 и в эти дни 12 часов провожу в сидячем положении за компьютером. Так как работаю из дома, могу лечь на живот и в таком положении работать за ноутбуком.
Боль в боку преследует в течение всего дня, даже ночью. Когда ложусь на больной бок, такое чувство, как будто на камни легла.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-14 17:52
Валерия
Пришлите мне эмейл, я вышлю вам гимнастику для поясницы и груд. Отдела
Рекомендую вам еще сделать узи печени и биохимию на печеночные маркеры

Всех благ!
Платная консультация
Валерия 2022-04-14 19:19
Здравствуйте.
Почта vplusina@gmail.com
УЗИ печени и всех органов брюш полости и забрюш пространства делала. Все в порядке. Биохимический анализ крови тоже в норме.