Болит вся область таза спереди и сзади, а также поясница

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертония, шейный остеохондроз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это могло бы быть?
Болеть начало в области яичников и лобка. Боль тянущая и тупая как мне кажется. При попытке лечь на бок, боль перемещается на этот бок и всю плясницу. Если сажусь-начинает болеть внизу попы, как будто кости. Если наклоняюсь вниз-вновь давит и болит в районе яичников. Утром еще и верхний отдел позвоночника болел. Спать на спине больно.
Готова пройти обследования, с чего начать? БЛАГОДАРЮ!
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-17 15:37
Здравствуйте.
Два варианта.
Или боли во внутренних органах отдают в в позвоночник и кости, или боли в позвоночнике отдают в живот и лобок. Нужно:
-показаться терапевту
-сдать общие анализы крови и мочи
-сделать УЗИ почек и органов малого таза
-показаться гинекологу.
При исключении патологии- сделать рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-09-17 15:38
Большое спасибо! Всё сделаю