Тест на хеликобактер цифра 5
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гастрит
Елена Владимировна цифра пять показал показал тест на хеликобактер, ФГДС ничего и не сказал на бактерию так как биопсию там не взяли просто дал такое заключение: ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ ЛИМФОФОЛИКУЛЯРНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ В АНТРАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ ЖЕЛУДКА, ДУОДЕНИТ, ДУОДЕНО ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС, ЭЗОФАГИТ. На узи показали хр холесцестит перегиб s образный желчного, содержание кристаллов, хлопьев густой желчи.
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Алексей! А хеликобактер Вам каким методом определяли? Брали кровь? Или делали тест при осмотре желудка?
Платная консультация
Андрей 2015-07-09 23:23
Здравствуйте Елена Владимировна. Хеликобатер у меня проверяли с помощью дыхательного теста который и показал результат 5 но гастроэнтеролог сказала что не возможно сказать что точно есть ли микроб или нет, но с учетом наденных в желудке фоликул она назначила мне почему то денол и макмирор
Алексей! В дыхательном тесте показатели от 5.0 до 7.0 считается низким и малозначимым числом. От 7.0 и выше это уже значимые показатели для хеликобактера. Поэтому можно считать, что дыхательный тест не показал у Вас хеликобактер.
Платная консультация
Андрей 2015-07-10 21:31
Здравствуйте Елена Вюладимировна еще раз, благодапю за ответы, получается мне гастроэнтеролог зря антибиотики прописала тогда против хелика, может мне перестать их принимать?
Алексей! Эти 2 препараты выписаны Вам врачом для лечения желчного пузыря, гастрита и дуоденита. А не для эрадикации хелокобактера.