Тест на хеликобактер 5

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна при ФГДС биопсию не брали но делал тест на хеликобактер, он показал 5 а врач посчитала это отрицательным но назначила все таки макмирор и денол, не знаю правильно ли это ответ же был отрицательный?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-07 18:28
Алексей! Цифра 5 вырвана с контекста заключения по ФГДС. Комментарий возможен, если Вы вышлите бланк осмотра, где указан ответ по хеликобактеру.
Платная консультация
Андрей 2015-07-07 18:43
Елена Владимировна цифра пять показал показал тест на хеликобактер, ФГДС ничего и не сказал на бактерию так как биопсию там не взяли просто дал такое заключение: ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ ЛИМФОФОЛИКУЛЯРНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ В АНТРАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ ЖЕЛУДКА, ДУОДЕНИТ, ДУОДЕНО ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС, ЭЗОФАГИТ. На узи показали хр холесцестит перегиб s образный желчного, содержание кристаллов, хлопьев густой желчи.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-09 21:52
Алексей! А хеликобактер Вам каким методом определяли? Брали кровь? Или делали тест при осмотре желудка? Во всех методах определения хеликобактер, различный способ его чтения. Поэтому нельзя ничего сказать про цифру 5, так как мне неизвестен метод его определения и нет бланка обследования у Вас.