Язва желудка и 12 -перстной кишки

Спрашивает: Наталия1977
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Елена Владимировна подскажите пожалуйста какие лекарства нужно пить при обострении язвы желудка и 12 -перстной кишки? Острая боль в правом подреберье, тошнит, расстройство стула. Нахожусь в деревне и к врачу нет возможности обратится. А какие мне лекарства раньше назначала врач, не помню. Помню только что несколько лекарств было и что то ещё для печени.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 18:33
Нпталия! Вы раньше тест проходили на Хеликобактер пилори. Какой был ответ.
Платная консультация
Наталия1977 2019-07-01 18:42
Нет, не проходила. И в данный момент нет возможности пройти этот тест и даже к врачу сходить т. к не в городе, а деревне нахожусь (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 19:17
Наталия! Начните принимать препарат Пилобакт Нео. Он рассчитан на курс 7 дней. В своем составе имеет 3 препарата. По инструкции к этому комплексу. С 3 дня приема антибиотиков начните принимать капсулы Бифи-форм. Курс 14 дней. Одновременно принимайте Фосфалюгель через 1 час после еды. Курс 10 дней. С 8 дня лечения (когда закончится Пилобакт) будите принимать Нольпаза 20 мг утром за 40 минут до еды только утром. Курс 4 недели. Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 4 недели. Когда начнете принимать Де-нол, Фосфалюгель только при болях принимайте. С первого дня лечения диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия1977 2019-07-01 19:24
Спасибо вам огромное.
Наталия1977 2019-07-01 19:29
Елена Владимировна, ещё хотела у Вас спросить. А какое лекарство на время лечения лучше для печени? (поддержать так сказать её) .
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 19:49
Наталия! Если нет камней в желчном пузыре, тогда после приема антибиотиков можете добавить прием Карсил. Сходите на осмотр к фельдшеру, чтобы не было ошибки по обострению язвенной болезни. Т. к. это может быть желчный пузырь. Удачи вам.
Платная консультация
Наталия1977 2019-07-01 19:52
Спасибо вам огромное.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 20:25
Наталия! Пожалуйста. Всего хорошего.