Боли в животе и боках

Спрашивает: Екатерина Злобина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Врождённый гипотериоз
Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота, прям режет иногда до того особенно, как схожу в туалет но больше всего меня пугает что изменился цвет, кала(простите за прямолинейность) стал желтоватый и около месяца уже такой. + Боли в печени переодически + головокружение и тошнота. Невролог утвердил эндокринные проблемы гипотиреоз или гипотериоз. Я на лактации к врачу не могу попасть у нас в больнице живого места нет скорая не выезжает. Могут эндокринные проблемы давать такие состояния? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-21 13:41
Екатерина! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике, кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Пройдите УЗИ ОБП (могут быть нарушения в работе желчного). Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Линекс по 1к. 3 раза в день после еды. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Всего доброго.