Опасность аллергии у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько по времени можно принимать капли фенистил и если затяжная аллергия опасна ли она чем то? Нам три месяца были сильные высыпания, сейчас стало меньше фото приложила, еще на голове есть прыщики и шелушится голова и когда просыпается вокруг глаз краснеет потом проходит. Стул жидкий всегда со слизью, с неприятным запахом. Полностью на гв. Педиатр сказала переходить на смесь, смесь пока не знаю какую выбрать давала симилак голд сильно плакал на нее, думаю дать симилак низколактозную
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-07 13:42
Добрый день. Не переходите на смесь. Продолжайте грудное вскармливание. По фото очень похоже на проявления аллергии. Уберите из своего питания молоко и молочные продукты, сладкое, кофе, какао, шоколад, курицу и яйца, цитрусовые.
Есть ли нарушение стула у малыша?
Мария 2022-04-07 13:52
Спасибо за ответ, да жидкий стул, вчера одна слизь была и в животике бурлит все. А если аллергия на протяжении какого то времени к чему это может привести? Не опасно ли это оттеком Квинке или другими последствиями
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-07 14:10
Мария, очень похоже на аллергию на белки молока. Это может быть опасно, к сожалению. Соблюдение диеты необходимо. Рекомендую сделать клинический анализ крови, копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам.
Фенистил продолжайте. Его можно принимать по 2-3 недели, далее перерыв несколько дней, и снова можно принимать.
Мария 2022-04-07 14:14
Спасибо большое, буду соблюдать диету, к сожалению у нас нет таких анализов, в деревне живем, только общий анализ крови и кал на яйцеглист
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-07 15:23
Мария, копрограмму делают в любой лаборатории. Кал на дисбактериоз - да, требует определенных условий.
Мария 2022-04-07 15:27
Хорошо, уточню еще раз у нашего педиатра. Спасибо