Лучение токсокароза и лямблий. Боли и спазмы в животе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Дискинезии, желчного пузыря, панкреатит
Здравствуйте, обратились в поликлинику с болями в животе, спазмы в кишечнике, вздутие, слабость, головные боли, так как ребёнок инвалид, объяснить не может что с ней происходит. При сдаче анализов были обнаружены лямблии, пили энтерофурил и фуразолидон, стало немного получше, после курса симптомы стали возвращается, при дальнейшем обследование были обнаружены токсокары в высоких титрах назначили суспензию немазол 200 утром и вечером. Принимаем уже 5 дней самочувствие остаётся прежним, боли, метеоризм, приходится давать дротаверин для облегчения состояния, скажите пожалуйста достаточно ли этого лечения, у ребёнка плюс ко всему хронические заболевания ЖКТ, очень надеюсь на вашу помощь

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-21 19:52
Здравствуйте. Дозировка Немозол если есть токсокароз в 13 лет 800 мг в сутки.
Платная консультация
Марина 2020-12-22 02:00
Здравствуйте, Павел Андреевич 1. сколько дней пить немазол в дозировке 800 мг, и не будет ли это большая доза при весе 39 кг. 2. Нужно ли давать фильтрум в промежутках между приёмами немазола, и бифидубактерии, вообще есть ли смысл их сейчас принимать. Спасибо за ответ
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-22 07:44
Прикрепите фото всех анализов, нужно посмотреть.