Боль в животе спазмами после отправления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Вчера я, думаю, что отправилась, обедая в кафе. Сильная боль спазмами, живот надулся. Омез не помог. Промучившись всю ночь, утром выпила энтеросгель, что сразу же спровоцировало рвоту. Боль немного ослабла на время, далее вернулась болевыми спазмами. Выпила ношпу-опять вырвало. Желудок так обострился, что даже воду не воспринимает, сразу же происходит рвота. На данный момент также боль спазмами сжимает. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как и чем лечить. За ранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 10:05
Здравствуйте, Ольга! По описанию это может быть и отравление, и вирусная инфекция. В домашних условиях можно обильно пить по 1 - 2 чайной ложки каждые 5 минут раствор регидрона, воду, отвар сухофруктов и др., принимать сорбенты типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день на 4-5 дней, из антибактериальных подойдёт энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Если рвота не будет останавливаться, то нужно будет вызывать скорую и ехать в стационар для лечения.