Спазмами болит живот и рвет

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте!
Мы находимся на отдыхе, довольно далеко от дома. У моей сестры часов в 7 вечера начал сильно болеть живот, вместе с головной болью и рвотой. (Ходили в горы, по идее, не должна была получить солнечный удар, да и, живот, все равно, не причем. Потом была в бассейне, могла наглотаться воды). Давали ношпу, фосфалюгель, смекту. От фосфалюгеля почти сразу рвало. От ношпы и смекты стало лучше и она пару раз присыпала, ночью снова встала и ее стошнило. Уже, вот, утро, но ей все так же плохо, боль в животе не прекращается и переодически рвет.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать? Ехать в больницу (мы не уверены, что там дадут качественное лечение и не положат надолго в стационар) или что-нибудь еще купить и выпить?
Спасибо огромное за ваш совет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-11 05:39
Здравствуйте! Это может быть вирусная инфекция, для подавления рвоты можно дать мотилиум 10 мг 3 р в день на 2-3 дня, нужно отпаивать раствором регидрона до 1,5 литров в день. При сохранении рвоты нужна будет госпитализация в стационар.