Икота, спазмы в животе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Стояли на учёте 3 года у эндокринолога - изолированное Телархе, частые простуды (много употребляли лекарств)
Здравствуйте, моей дочери 5 лет, она часто жалуется на боли в животе, усталость. Часто возникающая икота сама по себе, потом нередко спазм, плохой стул. Последние 2 недели она постоянно хочет в туалет по большому, иногда просто посидит и выйдет, иногда сходит чуть -чуть кашицеобразно и опять, особенно сразу после еды. Может за день присесть в туалет раз8-10. Ест мало и не всё. Ничего раздражающего (чипсы, сухарики) не даю. С рождения у нас был стафилококк, потом каждый год до 4 лет лежали с рвотой в инфекционном отделении, в2.5 года лежали на обследовании УЗИ и ФГС были хорошие. Рекомендованное сезонное использование Хилак - Форте соблюдаем. Сейчас ещё давала Смекту, но ничего не меняется, она устала от постоянного желания "по большому", я не знаю как ей помочь, как нам восстановить живот и желудок. Очень надеемся на Вашу помощь, спасибо большое заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Ольга! У ребенка страдает кишечник, необходимо опять проверить кал на дисбактериоз. Повторить УЗИ. После обследования посетите детского гастроэнтеролога. Если такого специалиста нет, то педиатра. Добавьте к лечению креон 10 тыс. ЕД.