Пупырышки на языке у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки поднялась температура, говорит болит горло, заглянули и правда все красное и на верхнем нёбе красные вкрапления, температура пришла сама в норму, ничем не сбивали, горло обрабатывает мирамистином, уже лучше говорит не болит, но на языке какие то пупырышки, до этого когда горло болело было так же, что это такое, стоит ли идти к педиатру?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2022 года

5 ответов

Добрый день. Это ярко выраженные сосочки на языке. Часто бывает на фоне повышения температуры и на фоне ОРЗ. Если общее самочувствие не беспокоит, то к педиатру можно не ходить.
Платная консультация
Марина 2022-01-17 13:10
Спасибо!
Марина 2022-01-21 17:46
Скажите ещё пожалуйста, это считается вариантом нормы такой язык?