Язык в прыщиках

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка (мальчик 8 лет) два дня назад язык стал как-будто в прыщиках и говорит что чувствует жжение после приема пищи. И язык весь красный. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.
Теги: белый прыщик на языке и болит, красные точки на языке
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-29 18:59
Добрый день.
Что ребенок нового ел?
Есть другие симптомы - боль в горле, температура?
Анна 2019-10-29 19:02
Все остальное в порядке. Из нового, только то, что он нашей пастой зубы начал чистить мятной и во время чистки жаловался, что она ядерная и жжет, хотя она вполне мягкая по вкусу
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-29 19:57
Такое может быть при аллергической реакции или химическом ожоге. Уберите пасту и понаблюдайте за состоянием.
Анна 2019-10-29 19:58
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-29 20:57
Всего доброго.