Лимфоциты в ОАК

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
У ребёнка несколько дней назад поднялась высокая температура без признаков заболевания. Единственное что у него было красное горло и язвочка на слизистой горла. Стали обрабатывать люголем и тантум Верде. Через пару дней температура стала 37,2. Вчера температура была в норме, но горло красноватое и вместо язвочки, красный прыщик. Ребёнок говорит, что горло не болит. Сдали вчера анализ крови. В анализе повышенный показатель лимфоцитов, причём значительно. Так как у нас с врачами туго в городе. Я смогла только по телефону проконсультироваться с ЛОРом, она говорит что анализ хороший. Но меня все равно настораживают показатели лимфоцитов, с учетом того, на сколько я помни, всегда при задаче ОАК они у нас были повышены. Являются ли данные показатели нормой или нам нужно куда-то обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-19 20:44
Добрый день.
Такие изменения могут быть при вирусной инфекции, что соответствует описанному состоянию.