Повышены лимфоциты у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку ровно 1 год, по результатам оак повышены относительные лимфоциты 70, 5%, понижны gra 22, 5%, никаких заболеваний не было, режутся зубы по нескольку сразу, температура в норме. Педиатр проблем не видит, так ли это? Анализ прикрепляю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2020 года

4 ответа

Добрый день. Значимых отклонений в ОАК нет. Нормы, которые указаны в бланке - это нормы для взрослых.
Платная консультация
Наталья 2020-08-18 13:35
Каковы нормы лимфоцитов и gra для детей
Наталья 2020-08-18 13:40
Прошу прощения, есть ли вообще какие отклонения согласно детским нормам?
Гранулоциты - это совокупность клеток с зернистостью, очень неточный показатель (включает в себя моноциты, нейтрофилы: сегментоядерные и палочкоядерные, эозинофилы), понять за счет какой фракции снижение без развернутого анализа сказать нельзя. Показатель оценивается в абсолютных цифрах.
Норма лимфоцитов в год до 70%. Все нормы носят ориентировочный характер и оцениваются в совокупности с клиническими проявлениями.