Рвота по утрам
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Атопическая бронхиальная астма, но сейчас в ремиссии 3 года
Здравствуйте, хотела бы у вас проконсультироваться! Неделю назад у ребенка началась паника перед школой (боязнь получить плохую оценку. Хотя мы за оценки не ругаем вообще. Просто она 2 года отличница и как я понимаю она сама себе поставила такую планку), начала говорить, что у нее болит живот, стоит ком в горле и нет слюней во рту. При всем при этом у нее стул жидкий (за это утро она сходила раза три). Затем она попила чай с хлебом (через силу, т. к. не было аппетита), через пять минут ее вырвало (просто вода с хлебом, без желчи и слизи). Теперь это у нас повторяется каждое утро. Сегодня это было уже третий раз- жидкий стул, болит живот, стоит ком в горле, нет слюней и затем рвота. После ей стает хорошо, ничего не болит и она идет в школу. После школы приходит счастливая, веселая. В выходные такого нет. Режим сна мы соблюдаем. Спать ложится 21: 30, встает 7: 30.
1 ответ
Добрый день.
Обязательно нужно обратиться к психологу
Дополнительно осмотр педиатра с оценкой состояния и питания и анализом кала для исключения кишечной инфекции и глистной инвазии.