Боль в желудке. Не знаю, что делать. Помогите!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. На вас возможно последняя надежда. У подростка 3 дня назад начались боли в желудке, как говорил, в разных местах. И слева вверху, и где пупок, и справа, где печень. На второй день боли стали сильными, с температурой достигающей 39 градусов (не уверен, что из-за желудка, возможно простудное, но всё же). При этом не рвоты, не тошноты не было. В туалет сходил нормально. Боли, как говорит, давящие, бывают через какой-то промежуток времени. Например, минуту-две всё нормально, и резко живот схватывает. Вчера были в больнице, у хирурга проверялись на аппендицит, сказал, его нет. Педиатр ничего по поводу заболевания не сказала. Только приписала таблетки и сказала 26 числа трубку глотать. Это ещё долго, а у него и сейчас живот болит. Так же пьём смекту. Стул очень изменился, сегодня, и вчера с утра был светло-оранжевого цвета, при том очень жидкий. Ещё говорит, когда долго сидишь и резко встаешь тоже очень больно. Часто из-за этой тяжести напрягаются мышцы живота, а иногда и все тело. Ему очень больно, а мне страшно, к другим врачам обратиться не можем. Поэтому подскажите, пожалуйста, какое это заболевание может быть и как лечится.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-14 16:12
Добрый день.
Вам нужен гастроэнтеролог. Это может быть гастрит, язвенная болезнь, учитывая локализацию - и панкреатит, то есть органы брюшной полости.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови, узи органов брюшной полости. Это даст боль ше информации о состоянии ребенка и позволит выявить причину, назначить лечение.
Всего доброго.