Боли в брюшной полости

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок 7 лет, питание нормальное, стул нормальный ежедневный, оформленный, без нетипичных запахов, мочеиспускание нормально, температуры нет, высыпаний нет. Группа риска по БА, т. к. частые простуды, принимаем сингуляр 5мг ежедневно на ночь. Аллергия на плесень и сорные травы. Лекарства все переносит хорошо. Жалуется на боли в животе от пупка вверх до солнечного сплетения. Живот мягкий, при надавливании не напрягается. Боли не регулярные, от приема пищи не зависят. Первый раз проявились на тренировке на растяжку, затем в домашних условиях, как на тощак, так и при полном желудке, При приеме но-шпы (дротаверин) боли проходят. По УЗИ выявлено: мезентер. Л/у увеличены размерами 1,08*0,65см, 1,30*0,38 см, 1,31*0,52см, 0,85*0,36см. Петли кишечника не дилатированы, перистальтика обычная. Выписали пропить: энтерофурил 100мг по 2капс*3р/день, фосфалюгель 1пак*3р/день.
1. Если это мезендит - не нужно ли принимать антибиотики?
2. Чем это опасно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-22 18:18
Добрый день.
Может быть и мезаденит.
Дополнительные обследования делали - обследование на глистные инвазии, общий анализ крови?